Главная Новости Экология В Стерлитамаке и Стерлитамакском районе оценили работу регоператора по вывозу мусора

В Стерлитамаке и Стерлитамакском районе оценили работу регоператора по вывозу мусора

Сегодня Глава Стерлитамака Владимир Куликов вместе со своим заместителем по вопросам ЖКХ Ильдаром Гарифуллиным проехали по дворам, откуда поступали жалобы местных жителей на некачественный вывоз мусора.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, жильцы многоквартирных домов в основном жалуются на несвоевременную очистку самих контейнерных площадок. Управляющим компаниям дано поручение оперативно убирать упавший в процессе погрузки мусор. Еще один нюанс в работе регоператора - строительный мусор в Стерлитамаке. Его вывоз и утилизация не входят в тариф регоператора. Жильцы должны самостоятельно обращаться в специализированные организации для вывоза строительного мусора. Глава Стерлитамака Владимир Куликов отметил, что должна быть общая заинтересованность в результате:

"Стерлитамак должен быть чистым! Это наш родной город. Недопустимо, чтобы строительный или крупногабаритный, или же какой-либо другой мусор лежал у нас неделю. По голове гладить никого не буду!".

Глава Стерлитамакского района Анвар Абдрафиков также проинспектировал качество услуги по вывозу мусора.

"Сегодня утром проехали по мусорным площадкам в с.Новая Отрадовка, с.Загородный, д.Байрак, с.Мариинский. Мусор везде вывезен. Администрация сельского поселения Отрадовский сельсовет (как и другие поселения) работают по расчистке улиц для свободного прохождения техники. Все эти вопросы держим на постоянном контроле и работаем во взаимодействии" - написал глава района на своей странице в соцсети.





Обновлено ( 24.02.2021 21:43 )  
Закрыть



Последние комментарии