Главная Новости Экология Администрация Стерлитамакского района проверит информацию о 1000-кратном превышении ПДК вредных веществ в атмосфере

Администрация Стерлитамакского района проверит информацию о 1000-кратном превышении ПДК вредных веществ в атмосфере

Администрация Стерлитамакского района прокомментировала видеоролик активиста экологического движения "Стерлитамак, дыши!", в котором говорилось, что возле деревни Кантюковка выявлено многократное превышение ПДК вредных веществ в атмосфере.

На видео активист Вадим Искандеров продемонстрировал замер воздуха на "сертифицированном приборе, предоставленном в рамках нацпроекта "Экология". Как утверждают автор видео, было зафиксировано превышение сероводорода в 100 раз, меркаптанов - в 1000 раз и т.д.

"Администрация Стерлитамакского района сделала официальный запрос в Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, в ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и ООО «Газпром Нефтехим Салават». По мере поступления официальных комментариев они будут опубликованы." - говорится в сообщении администрации Стерлитамакского района.

Видео:

 

 





Обновлено ( 03.02.2021 21:01 )  
Закрыть



Последние комментарии