Главная Новости Экология В России 62% опрошенных жителей ни разу не слышали о протестных акциях на Куштау

В России 62% опрошенных жителей ни разу не слышали о протестных акциях на Куштау

Специалисты аналитического центра Юрия Левады провели опрос общественного мнения на тему: "Протесты в Башкирии и в Хабаровском крае".

Опрос проведен 20 – 26 августа 2020 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1601 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.

Первый вопрос звучал так: "Знаете ли вы о протестных акциях в Башкирии в связи с вырубкой леса и геологоразведочных работ на горе Куштау?" Лишь 6% респондентов внимательно следили за протестными акция вокруг шихана Куштау. "Что-то слышали об этом" - 31%. Большинство из опрошенных ранее не слышали о данных протестах. Менее одного процента людей затруднились ответить на вопрос.

За протестами в Хабаровском крае (из-за ареста местного губернатора) следили 22% опрошенных. 53% что-то слышали об этом, 25% опрошенных ранее не слышали про данные протесты. Менее одного процента людей затруднились ответить на вопрос.





Обновлено ( 01.09.2020 17:25 )  
Закрыть



Последние комментарии