Главная Новости Экология Видео: Глава Стерлитамака вместе со своими подчиненными высадили "Сад памяти" в сквере Жукова

Видео: Глава Стерлитамака вместе со своими подчиненными высадили "Сад памяти" в сквере Жукова

Сегодня в Стерлитамаке представители городской администрации и работники ЖКХ в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили деревья в сквере Жукова. В мероприятии принял участие и глава города Владимир Куликов.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, участники акции высадили 20 сосен-крупномеров. По одной в память о каждом Герое Советского союза, уроженце Стерлитамака.

- Благоустройству и озеленению сквера Жукова уделяется особенно пристальное внимание, - отметил глава администрации города Владимир Куликов, - поскольку данный сквер посвящён всем жителям Стерлитамака, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, кто был и на полях сражений, и трудился в тылу. С каждым годом мы стараемся сделать сквер более уютным, зелёным и красивым.

Коммунальные службы в рамках Дней чистоты провели субботник, очистив сквер от мусора и листвы.

«Сад памяти» - это международная акция, приуроченная к 75-летию Великой Победы, которая проходит на всей территории России с 18 марта по 22 июня. Главная идя организаторов не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии