Главная Новости Экология Глава Стерлитамака призвал горожан принять участие в субботниках

Глава Стерлитамака призвал горожан принять участие в субботниках

На днях в администрации Стерлитамака состоялось совещание по подготовке и проведению в городе «Дней чистоты» и субботников, в котором приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, его заместители, начальники отделов и служб, руководители предприятий, организаций и учреждений города. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

Согласно Указу Главы Башкирии, с 20 марта каждую пятницу с 16-00 до 18-00 в Стерлитамаке будут проходить "Дни чистоты".

- Руководителям организаций, предприятий и учреждений города необходимо обеспечить санитарную очистку закреплённых территорий. Сюда входят такие работы как рыхление снега, очистка территории от наледи, уборка территории, вывоз мусора; очистка фасадов, окраска цоколей, приведение в порядок объектов наружной рекламы и вывесок; озеленение и подготовка цветников, обрезка деревьев и кустарников; уборка смёта на дорогах и мусора на газонах; окраска ограждений, побелка или покраска бордюрного камня, малых архитектурных форм; побелка стволов деревьев; санитарная очистка канав. Около каждого учреждения должны быть урны, которые следует постоянно очищать, - сообщил замглавы Стерлитамака Андрей Ермолаев.

Мэр Стерлитамака Владимир Куликов призвал всех горожан принять участие в субботниках и подготовить город к проведению майских праздников.

- Приводить в порядок общественные территории и дворы, в которых мы с вами живём, не должно быть стыдно. К сожалению, многие недобросовестные горожане привыкли мусорить, выбрасывать окурки с балкона во двор своего же дома и ждать, когда этот же мусор за ними уберут дворники! Я призываю каждого руководителя выйти вместе с работниками и принять участие в «Днях чистоты». Если каждый житель Стерлитамака выделит один час уборке улиц, мы встретим весну и праздник 9 Мая в чистом и красивом городе, - подчеркнул Владимир Иванович.





Обновлено ( 20.03.2020 08:15 )  
Закрыть



Последние комментарии