Главная Новости Экология В Стерлитамакском районе планируют построить завод по очистке отходов сельхозпредприятий

В Стерлитамакском районе планируют построить завод по очистке отходов сельхозпредприятий

Накануне в администрации Стерлитамакского района под руководство главы района Анвара Абдрафикова прошел "Инвестчас", на котором обсудили два проекта. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Первый инвестпроект - строительство предприятия по очистке отходов производств, действующих на территории городов юга Башкортостана. Инициатором проекта выступает Научно-производственное предприятие «Ареал», предлагающее широкий спектр экологических услуг по сбору, транспортированию, обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I-IV класса опасности и имеющее опыт работы. По словам инвесторов, созданная на предприятие инфраструктура с применением инновационных технологий позволяет не хранить, а сразу перерабатывать отходы, что помогает решать экологические проблемы, которые являются актуальными и для Стерлитамакского района. В ходе общения было отмечено, что проекты по переработке отходов, безусловно, интересны и могут быть рассмотрены ГУСП совхоз «Рощинский» и ООО «Птицефабрика «Ашкадарская».

В рамках второго инвестпроекта участники обсудили возможность развития сотрудничества в направлении подготовки грантовых проектов Стерлитамакского района. Руководитель Ресурсного центра «Каркаданн» Евгния Долгих рассказала про направления взаимодействия, которые могут быть реализованы в настоящее время в Стерлитамакском районе в рамках подготовки грантовых проектов. Предложение получило поддержку со стороны районных властей.





 
Закрыть



Последние комментарии