Главная Новости Экология Организации "Башкорт" не согласовали митинг в защиту шихана Куштау

Организации "Башкорт" не согласовали митинг в защиту шихана Куштау

В Башкирскую общественную организацию "Башкорт" поступил отказ на проведение митинга в защиту Куштау. Об этом активисты сообщили в соцсетях.

"Наша организация подала уведомления одновременно в мэрию города Уфы и в Правительство РБ. В отказе из мэрии написано, что наше уведомление подано с нарушением, хотя точно такое же уведомление подано в Правительство и там его приняли без нарушений.

В отказе из Правительства РБ написано, что все предназначенные для проведения пикетов и митингов площадки города были уже заняты ранее до нас. На что мы с уверенностью заявляем, что нами уведомления на 23 ноября были поданы в первый из разрешенных для подачи дней.

Те активисты, что подавали уведомления пришли подавать самые первые, о чем свидетельствует видеозапись, которая велась нашими активистами. Когда и кто успел подать до нас уведомление, не понятно, так как наше уведомление зафиксировано по времени в 9:03 утра, то есть через три минуты после открытия учреждения.

Странно и то, что отказ подписывал министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Б.И. Беляев, что в его компетенцию совсем не входит. Наша организация будет подавать в суд, так как мы считаем, что отказ является не правомерным. Все доказательства мы представим в суде. Так что ничего пока не отменяется, в крайнем случае акция пройдёт в форме собрания, на которое никакого уведомления подавать не надо", - говорится в сообщении активистов.

В опубликованном документе организатору предложили выбрать другой день для проведения публичного мероприятия.

Напомним, что ранее активисты БОО "Башкорт" сообщили о планах по проведению митинга 23 ноября.





Обновлено ( 11.11.2019 23:05 )  
Закрыть



Последние комментарии