Главная Новости Экология В Стерлитамаке вода в районе городского пляжа не соответствует санитарно-гигиеническим нормам

В Стерлитамаке вода в районе городского пляжа не соответствует санитарно-гигиеническим нормам

В Стерлитамаке сотрудники местного Роспотребнадзора в мае провели отбор проб и лабораторные исследования воды р. Ашкадар в районе городского пляжа.

Уточняется, что отбор проб проводится ежемесячно и лабораторные исследования проводятся на микробиологические, паразитологические, органолептические и санитарно-химические показатели.

Согласно результатам исследования проб воды в районе городского пляжа, вода не соответствовала СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных водоемов», по окраске. Согласно ст. 18 Федерального закона от 30.03.1999г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» использование водного объекта в рекреационных целях допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии на пляж на реке Ашкадар не выдано, в связи с не соответствием воды в р. Ашкадар требованиям санитарных правил.





Обновлено ( 21.06.2019 11:47 )  
Закрыть



Последние комментарии