Главная Новости Экология В Стерлитамаке пройдут "Чистые игры"

В Стерлитамаке пройдут "Чистые игры"

18 мая 2019 года состоится Всероссийский Кубок Чистоты, который пройдет более чем в 60 городах по всей России. Только за один день организаторы проведут более 100 игр.

Это международный проект, который состоялся уже в 9 странах по всему миру, и хорошая альтернатива обычным субботникам, потому что команды не только убираются, но и соревнуются по раздельному сбору отходов. В этот день "Чистые игры" пройдут и в Стерлитамаке.

Организаторы в соцсетях рассказали про суть игры - участники объединяются в команды, получают снаряжение и отправляются собирать мусор. За каждый собранный мешок "сырья" команда получает баллы. Больше баллов можно получить, если мусор собран с учетом требований раздельного сбора. Кроме того, игроки могут делать геолокационные отметки о собранном мусоре через мобильное приложение и получать за это баллы тоже. В результате составляется интерактивная онлайн карта убранных территорий.

Победители получают призы от спонсоров, и на финише всех участников ждет дружеский пикник. Можно участвовать с семьей, детьми, друзьями.

Начало игры в 10:00, встречаемся на берегу реки Ашкадар (противоположно пляжу).

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии