Главная Новости Экология 11 мая пройдет экологическая акция по очистке от мусора шиханов Куштау, Торатау и Юрактау

11 мая пройдет экологическая акция по очистке от мусора шиханов Куштау, Торатау и Юрактау

11 мая в Ишимбайском и Стерлитамакском районах пройдет экологическая акция по очистке от мусора шиханов Куштау, Юрактау и Торатау. Об этом сообщают активисты.

Для вывоза мусора на полигон ТКО регоператор "Эко-Сити" выделит технику, а администрация Ишимбайского района 300 мешков для мусора и 100 перчаток.

"Я не знаю сколько придёт людей на это мероприятие. И не знаю сколько сотен кг, а может и тонн мусора мы соберем. Но во избежание того, что перчаток и мешков может не хватить, я прошу Вас взять с собой 1 пару перчаток и сколько можете мешков (даже хоть один) и сдать их. Даже если останется излишек перчаток и мешков, они не пропадут и пойдут в дело в других субботниках и экологических акциях! - Куш-тау - самый большой шихан. Я разбил шихан на 3 основные ветви. Волонтёры разобьются на группы. У каждой группы будет старший (Старшему выдаётся карта). Жирная красная отметка - место сбора и начало всех маршрутов. Красные метки - смотровые площадки на вершине. Зелёной ветке достаётся самый затяжной маршрут с подъемом и спуском. Желтая метка - несанкционированная свалка у поселка Бельский. Я надеюсь увидеть жителей Бельского на субботнике!", - пишет один из участников акции.

Сбор желающих принять участи в субботнике пройдет в 10:00 у подножия Куш-тау, деревня Урняк возле турбазы "Шиханы", ул. Центральная 2а.

"Друзья! Давайте все вместе сделаем этот мир хоть чуточку чище! Наши шиханы в ужасно непристойном виде и мусора на них очень много. Я надеюсь, что жители поселка Бельский тоже выйдут на субботник и помогут убрать то, что сами же и создали я о свалке, которую они организовали на Шихане!", добавил участник субботника.





Обновлено ( 10.05.2019 12:51 )  
Закрыть



Последние комментарии