Главная Новости Экология Жители Стерлитамака пожаловались Радию Хабирову на вырубку деревьев в городе

Жители Стерлитамака пожаловались Радию Хабирову на вырубку деревьев в городе

Жители Стерлитамака через Электронную приемную органов власти РБ обратились к врио Главы Башкирии Радию Хаброву с жалобой на спил деревьев.

Они утверждают, что под видом благоустройства спиливаются целые аллеи.

Публикуем текст обращения (орфография автора сохранена):

"Уважаемый, Радий Фаритович! Мы жители города Стерлитамак обращаемся к Вам за помощью, так как администрация нашего города нас не слышит. Такого в нашем городе ещё не было. Дело в том, что в городе массово пилятся здоровые деревья, которые ещё не старые и приносят много пользы, наш город был самым зелёным в Республике, сейчас происходит что то ужасное, горожане в шоке, под видом благоустройства спиливаются целые аллеи, в Старом городе, проспект Октября, ул. Худайбердина и во многих других местах. В группах В Контакте, есть несколько групп нашего города, где эту тему открыто обсуждают,многие пишут непосредственно в администрацию, спит продолжается. Люди, горожане против такого варварства, в городе очень много других проблем, куда можно направить средства, а не заниматься показухой бурной деятельности нашей администрации, дело в том , что все это делается на той части города, где Вам проводят экскурсии демонстрируя благоустройство, жителям очень жаль, что Вы и представители Вашей администрации не видят реальной картины нашего города. Нам, горожанам очень жаль, что богатство нашего города, наши зелёные островки так безжалостно уничтожаются, деньги расходуются на спил деревьев и якобы на посадку новых, но зачем тратить средства на этот идиотизм, зачем уничтожать то, что приносит пользу, создавать показуху и в пустую тратить деньги, если можно их пустить на действительно реальные проблемы.

Мы устали от показухи нашей администрации, дороги у нас асфальтируются перед приездом чиновников из Уфы по красной линии, каждый год, тогда когда в глубь города дороги не ремонтируются десятилетиями, заменили нормальные остановочные павильоны на что то непонятное, где не укрыться не от дождя, ни от ветра, где с трудом помещается 4 человека, это в регионе, где 8 месяцев зима практически. Уважаемый Радий Фаритович, я одна из тех, кто на прямой линии с президентом Российской Федерации В.В. Путиным, просила для нашей республики умного, делового, энергичного, грамотного руководителя, я и жители нашей республики, нашего города надеемся, что мы Вас дождались!

Пожалуйста, обратите внимание на наш город и происходящее в нем, то что Вам продемонстрировали наши чиновники, это, слов не могу подобрать, что, мне интересно, что Вам продемонстрируют в следующий Ваш приезд? Аллею Героев, под, которую спилили целую аллею красивейших деревьев и насажают ёлок, ёлки это хорошо, но зачем пилить уже имеющиеся деревья, если в городе полно мест, где можно посадить новые саженцы, но туда не пригласишь Вас, больше показывать нечего, сейчас , ужасом ожидаем благоустройства набережной реки Стерля, там красивый зелёный парк, с не старыми деревьями, меньше 40 лет им, по их возрасту они молодняк, березы, рябины, хвойный, яблони,но все это будет уничтожено, нам объясняют, что будут посажены ёлки, зачем, парк красивый, деревья здоровые и так по всему городу, складывается впечатление, что в администрации кто то поддерживает фирмы по утилизации и озеленению, обогащению определённых фирм и это не только моё мнение. Варварство, больше никак это назвать нельзя! Просим Вашей помощи, если в своей администрации нам обратиться не к кому!".





Обновлено ( 27.04.2019 13:37 )  
Закрыть



Последние комментарии