Главная Новости Экология Глава Стерлитамака Владимир Куликов обратился к горожанам с просьбой принять участие в акции "Зелёная суббота"

Глава Стерлитамака Владимир Куликов обратился к горожанам с просьбой принять участие в акции "Зелёная суббота"

27 апреля Стерлитамак присоединится к экологической акции "Зеленая Башкирия". Как сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации, планируется посадка двух тематических аллей – «Аллеи героев» в сквере им.Г.К.Жукова и «Аллеи юнармейцев» около школы№23.

В сквере Жукова за каждым бюстом героя Великой Отечественной войны будет посажена голубая ель. Аллея будет продолжена до стены Памяти, на которой установлены мраморные плиты с фамилиями стерлитамаковцев, погибших и пропавших без вести в годы войны. Всего планируется высадить порядка 50 голубых елей. 200 саженцев рябин посадят вдоль территории школы №23 со стороны улицы Строителей. Ребята, принятые в этот день в юнармейцы, посадят аллею из рябин в честь юнармейского движения.

В этот же день любой желающий может принять участие в посадке саженцев сосны в Заашкадарье. В районе улиц Сергея Лазо и Пугачева планируют посадить около 10000 саженцев сосны. Посадочный материал выдадут на месте проведения мероприятия. Начало в 10-00.

В преддверии акции мэр Стерлитамака Владимир Куликов обратился к горожанам с просьбой принять участие в данном мероприятии.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии