Главная Новости Экология Жительница Стерлитамака попросила Радия Хабирова остановить вырубку деревьев в парке Жукова

Жительница Стерлитамака попросила Радия Хабирова остановить вырубку деревьев в парке Жукова

Жительница Стерлитамака через соцсети обратилась к врио Главы Башкирии Радию Хабирову с просьбой срочно остановить вырубку деревьев в парке Жукова.

Горожанка беспокоится, что после такой работы парк может остаться лысым и приводит в пример обновленный сквер на улице Мира, где во время реконструкции спилили все деревья.

"Уважаемый Радий Хабирович. Пожалуйста, СРОЧНО остановите вырубку здоровых взрослых раскидистых деревьев в парке Жукова в г.Стерлитамак под предлогом " единой концепции аллеи" и под предлогом больных деревьев. В эти дни идет активное " благоустройство " парка в рамках программы "Зеленая Башкирия". Он благоустроен от и до ! Да , администрация говорит,что посадят голубые ели. Сажайте ! Но зачем вырубать столько других взрослых с пышной кроной деревьев ? Новые парки после такого благоустройства становятся ЛЫСЫМИ в прямом смысле ! Возле кинотеатра Салават высадили низкие декоративные деревья . Некуда спрятаться от палящего солнца в парках !

У нас в городе много мест абсолютно неблагоустроенных на окраинах города- это районы : ВТС, РТС,Строймаш, Первомайский . Такое впечатление, что деньги некуда девать ! Почему нас не спросили о новом благоустройстве в благоустроенном парке???", - недоумевает горожанка.





Обновлено ( 23.04.2019 23:48 )  
Закрыть



Последние комментарии