Главная Новости Экология Регоператор "Эко-Сити", обслуживающий Стерлитамак, закупил шесть новых мусоровозов

Регоператор "Эко-Сити", обслуживающий Стерлитамак, закупил шесть новых мусоровозов

Региональный оператор «Эко-Сити» закупил шесть новых мусоровозов большой вместимостью. Вложения составили более 60 миллионов рублей.

Три автомобиля в марте уже приступили к работе в пяти отдалённых районах республики, где до внедрения «мусорной реформы» отходы централизованно не вывозились. Две машины на шасси КамАЗ объёмом кузовов 18 и 20 кубометров обслуживают Хайбуллинский, Абзелиловский районы. Мусоровоз на шасси IVECO вывозит ТКО из Кугарчинского, Зианчуринского, Зилаирского районов. Благодаря новой технике регоператору удалось охватить в марте 386 населённых пунктов, где проживают почти 136 тысяч человек.

15 апреля в Федоровский и Белорецкий районы заедут еще три современных мусоровоза КамАЗ и IVECO. Они же будут вывозить отходы после субботников в Бурзянском и Стерлитамакском районах.

- Приобретение новой техники позволяет нам приступить к регулярному вывозу отходов из тех населённых пунктов, куда раньше мусоровоз никогда не заезжал, где жители своими силами утилизировали мусор, - комментирует генеральный директор ООО РО «Эко-Сити» Семён Земсков. – Наладив бесперебойный вывоз ТКО, мы предотвратим их попадание на несанкционированные сельские свалки, бесконтрольное сжигание и, соответственно, избежим загрязнения окружающей среды.

Региональный оператор «Эко-Сити» приступил к работе 1 января 2019 г. Он обслуживает самую большую по площади зону республики, в которой расположены 4 городских округа и 18 районов, в их числе и Стерлитамак.





 
Закрыть



Последние комментарии