Главная Новости Экология Возле шихана Торатау планируют высадить около 4 тысяч деревьев

Возле шихана Торатау планируют высадить около 4 тысяч деревьев

20 апреля 2019 года у подножия шихана Торатау организуется массовая посадка деревьев. Об этом сообщает "Общество экологов" республики Башкортостан.

Активисты разместили в соцсетях пост с просьбой присоединиться к мероприятию:

"Принять участие в посадке приглашаются все желающие! Сбор участников - в 10.00 у деревянной стойки с надписью "Торатау". Перед посадкой пройдет обучение, как правильно посадить дерево.

С администрацией Ишимбайского района уже проработаны вопросы предстоящей доставки саженцев и утверждены места посадки. Всего за время мероприятия планируется высадить около 4000 деревьев.

Часть инвентаря выдадут на месте, но, если участники смогут приехать со своим лопатами и ведрами, это позволит большему числу людей принять участие в посадке.

При себе необходимо иметь перчатки".

На пост отрегагировали и активисты движения "Сохраним Шиханы Торатау, Юрактау и Куштау!", которые беспокоятся о возможном нарушении баланса краснокнижной флоры Торатау и предлагают перенести мероприятие на другой шихан Куштау":

"Не приведет ли это к нарушению баланса краснокнижной флоры Торатау? Были согласования с научным сообществом? Почему бы не провести это мероприятие на Куштау, который сейчас в опасности? И на котором есть необходимость засадить деревьями места, оставшиеся после проведения геологических исследований 2017 года", - написали они в своем сообществе.





Обновлено ( 12.04.2019 00:20 )  
Закрыть



Последние комментарии