Главная Новости Экология В Башкирии известный эколог Марс Сафаров пишет книгу "Шиханы должны жить!"

В Башкирии известный эколог Марс Сафаров пишет книгу "Шиханы должны жить!"

В Республике Башкортостан в скором времени выйдет книга, посвященная стерлитамакским шиханам "Шиханы должны жить!". Её автор - известный эколог Марс Сафаров в настоящее время трудится над изданием.

Известно, что книгу будут раздавать бесплатно. Сейчас идет сбор денежных средств от граждан, которые против разработки Торатау. Издание будет иллюстрировано фотографиями Марата Сарманаева и карикатурами Камиля Бузыкаева.

"Шиханы не могут быть сырьем для содового производства. В республике достаточно альтернативных источников известняка. Но самое главное, Шиханы – национальное достояние и природный памятник редкой красоты, гордость и величие Башкортостана!. Мы хотим, чтоб эта книга стала еще одним, весомым аргументом в защиту Шиханов. Чтобы научные аргументы и эмоциональные карикатуры, красивые виды Шиханов помогли и вам, и вашим друзьям с новой силой вести борьбу за сохранность одного из самых уникальных мест на планете. А может эта книга поможет изменить мнение тех, кто еще не определился со своей позицией или для тех, кто яростно выступает против, но в глубине души все же сомневается в своей правоте... Главное - что вы будете держать в руке книгу- манифест. Книгу - орудие. Книгу мудрости и красоты", - пишут защитники шиханов в соцсетях.

Отметим, что с приходом врио Главы Башкирии тема "Торатау и БСК" немного утихла. Месяц назад Радий Хабиров, отвечая на нашумевшую тему, сказал, что необходимо взять перерыв и все обдумать.





Обновлено ( 17.11.2018 18:41 )  
Закрыть



Последние комментарии