Главная Новости Экология В Стерлитамаке спасатели готовятся к предстоящему паводку

В Стерлитамаке спасатели готовятся к предстоящему паводку

В г.Стерлитамак сотрудниками ПЧ-40 проводятся профилактические рейды по обеспечению пожарной безопасности в жилых домах, надворных постройках, в садовых товариществах, попадающих в зону подтопления в период «весеннего половодья».

Большинство жителей уже не раз сталкивались с серьезным подъемом воды, но есть и те, кто проживает по указанным адресам совсем недавно, именно на них и делается основной упор. Важно, чтобы люди были готовы к «Весеннему половодью», обладали необходимыми знаниями и оборудованием, а также умели действовать в чрезвычайных ситуациях. В связи с этим, основные вопросы – это эвакуация из опасной зоны, комплектность «тревожного чемоданчика», действия в случае резкого подъема уровня воды и подготовка жилья с точки зрения электро и пожаро безопасности.

Как показали профилактические мероприятия, все домовладельцы уже начали готовиться к подъему воды. Наготове стоят лодки, резиновые сапоги, а бытовая техника и личные вещи приготовлены для экстренного поднятия на верхние этажи. Помимо этого, каждый житель территорий, где возможно подтопление, должен заранее узнать о временных пунктах приема граждан, которые будут функционировать на протяжении всего опасного периода. Эту информацию можно получить в управлении гражданской защиты района.

На случай если самостоятельно покинуть опасную зону невозможно, необходимо сделать вызов по номеру 112, или 101 Помощь придет в кратчайшие сроки.





 
Закрыть



Последние комментарии