Главная Новости Экология ОНФ усомнился в законности вырубки елей в исторической части Стерлитамака

ОНФ усомнился в законности вырубки елей в исторической части Стерлитамака

Активисты Общероссийской народного фронта (ОНФ) обеспокоены вырубкой девяти голубых елей на улице Мира в Стерлитамаке, которые были красивейшими элементами благоустройства исторической части города.

В преддверии Нового года вместо того, чтобы наряжать ели, отдел ЖКХ выдал разрешение на снос хвойных деревьев, указав, что они аварийные. Елки росли в метре от здания и, возможно, загораживали вид офисного центра. Активисты ОНФ поставили под сомнение законность вырубки елей и намерены обратиться к Главе Стерлитамака Владимиру Куликову, чтобы попросить его дать оценку действия своих подчиненных, которые дали разрешение на вырубку.

"Действующие муниципальные правовые акты Стерлитамака предусматривают возможность вырубки аварийных деревьев, – говорит сопредседатель ОНФ в РБ Надежда Крылова. – Однако состояние деревьев должно быть действительно аварийным, а не мнимым, надуманным. В данной ситуации, как нам представляется, отсутствуют какие-либо бесспорные свидетельства об аварийности елей. Кроме того, при выдаче разрешения на вырубку деревьев, имеющих особую значимость для местного сообщества, не учитывалось и не выяснялось мнение горожан. А это следовало бы сделать, хотя муниципальные акты городского округа, к сожалению, в отличие от многих других муниципальных образований страны, не регламентируют эти вопросы".

Возможно, что елки срубили из-за того, что они загораживали вид на офисный центр.





Обновлено ( 29.12.2017 21:19 )  
Закрыть



Последние комментарии