Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

Забрать свои метры у соседа

Собралась обновить застекление лоджии в 1-ком.квартире у своей мамы.Мама в этой квартире проживает уже больше 10 лет после смерти своего брата.

Лоджия граничит с лоджией соседей.При замере пограничной стены выяснилось,что внутренняя часть стены(в квартире) больше внешней(со стороны лоджии) на 40см.Получается,что наши 40 см находятся у соседа.А у них в 4-ком.кв.имеются аж 3 лоджии.

Может ли так быть при проектировании дома задумано?

Можем ли мы "забрать" свои см.?Тем более,что соседи тоже хотят обновить свою лоджию остеклением.

 

Рейтинг:

Комментарии   

 
0 #3 Михаил 01.07.2014 12:09
что вы за лоджию переживаете у меня история повеселее будет. мои сосседи перегородили железной перегородкой часть корридора устроив себе тамбур и хранят там бочки с медом - не сан эпидстанция, не ТСЖ "Артема,98", не Жилищная инспекция РБ этим вопросом не занимаются. А пожарники в лице тов Черномырдина вообще сказали что наша дверь входная металлическая установлена незаконно и мешает соседям. Но этот специалист-дармоед не владеет юридическим вопросом,не читал федеральный закон, где все написано. Вообщем полный хаос. А решение этой проблемы такое 1. Пишите письма с уведомлением на имя МЧС РБ с просьбой выяснить категорию пожаропасности помещения (лоджии). Пишите письмо в жилищную инспекцию РБ с претензией по нарушению пданировки помещений (лоджий). 2.Получаете план из БТИ на квартиру. Пишите заявление в ЖКО с просьбой обязать соседей убрать/передвинуть перегородку (на лоджии). после 1 месяца со дня получения официального ответа из ЖКО подаете пакет документов с заявлением мировым судьям. И все финита ля комедия.
В моем случае я могу проделать с соседями тоже самое. ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.
Цитировать
 
 
0 #2 Кирилл 19.06.2014 21:46
Может быть спроектировано так.
Наверняка в БТИ можно узнать точные размеры
Цитировать
 
 
0 #1 Никита 17.06.2014 22:25
В техпаспорте не указаны размеры лоджии?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии