Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

В Стерлитамаке дешевеют квартиры

По сравнению с прошлым годом квартиры в Стерлитамаке на вторичном рынке значительно дешевеют. По некоторым объектам заметил снижение до 400 т.р. Все из за отсутствия спроса. Продать квартиру стало сложно, звонков нет, никто не покупает. Что и вынуждает снижать цены. А на первичном рынке пока все по старому. Держат цены до последнего. Но и им придется снижать из за отсутствия продаж.

Кризис дошел и до Стерлитамака.

А недавно появились данные по московскому региону, так там снижение продаж на 50%.

Рейтинг:

Комментарии   

 
0 #6 Шаяхмет Гусев 27.07.2015 08:27
Цены на квартиры, земельные участки и загородные дома в России к декабрю могут упасть на 25-50 процентов, пишет "Российская газета". Застройщики уже сейчас предлагают существенные скидки на фоне падения спроса.

Пик кризиса, впрочем, пройден, рассказал изданию директор Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ "Высшая школа экономики". Но рынок недвижимости традиционно реагирует на любые изменения с большим запозданием.

Эксперты, опрошенные газетой, отмечают, что в России сегодня сильно искажено понятие цены и качества недвижимости. Так, квартира в центре Москвы, не лучшего качества, зачастую сопоставима по цене с тремя квартирами в Майами, отметила декан факультета экономики недвижимости Института отраслевого менеджмента РАНХиГС при президенте России Елена Иванкина.

Множество квартир в России и даже в Москве сейчас продаются со скидкой. Большинству застройщиков необходимы деньги, которые граждане из-за инфляции не спешат, а порой и не могут вкладывать в недвижимость.
Цитировать
 
 
0 #5 Харитон 23.07.2015 21:19
Цитирую ууууу:
когда цены снижались? окститесь!!! сказочники

А куда денутся продавцы если не будет покупателей как сейчас? А вы похоже связаны с продажей недвижимости и будете до последнего доказывать что снижения нет, чтобы не остаться без работы.
Цитировать
 
 
+3 #4 ууууу 23.07.2015 10:50
когда цены снижались? окститесь!!! сказочники
Цитировать
 
 
0 #3 Шаяхмет Гусев 11.07.2015 21:52
Недвижимость — классический высокорискованный актив, ее цена может резко расти и падать, иногда даже в разы. А в условиях кризиса она быстро становится неликвидной: рынок резко сжимается, продать ее можно только с большим дисконтом.
Цитировать
 
 
+8 #2 Влад Краснов 02.07.2015 00:22
Население потратило все деньги до Нового Года из-за возможного краха рубля.
Такие крупные покупки как квартира и автомобиль теперь доступны далеко не всем.
Странно что кризис фиксируют только сейчас.
Зато в ноябре-декабре у застройщиков, риелторов и в автосалоналонах отбоя не было от клиентов и они позволяли себе хамить этим клиентам.
Цитировать
 
 
+2 #1 Шаяхмет Гусев 01.07.2015 17:15
Скоро произойдет возврат цен на недвижку к уровню 2000-2001 года. Это нормально, ведь цены не нефть тоже падают. http://forum.farit.ru/showthread.php?t=320327 - вот здесь хорошая подборка инфы по теме.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии