Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

Услуги налоговой службы можно получить через Единый портал госуслуг

В последнее время прочно вошли в обиход такие понятия как «представление государственных и муниципальных услуг в электронной форме», «портал государственных и муниципальных услуг», однако, далеко, не  каждому понятны эти термины. Электронные услуги – это услуги, которыми можно воспользоваться в том случае, если у вас есть компьютер или другое подобное устройство с возможностью доступа к сети Интернет.

Для сокращения сроков предоставления государственных услуг и создания оптимально удобных условий для налогоплательщиков налоговая служба наряду с другими ведомствами предоставляет госуслуги посредством единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.  В настоящее время зарегистрированный пользователь может с легкостью узнать свой ИНН, подать заявление на государственную регистрацию юридических лиц, а также направить документы на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Физические лица могут получить услугу о наличии задолженности по налогам и налоговым платежам, направить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, записаться на прием в инспекцию и авторизоваться в «Личном кабинете для физического лица».

Также на портале предоставлено описание других услуг ФНС России, разъяснено как их получить, сроки оказания услуги, категории получателей, основания для отказа в получении услуг и перечень необходимых документов.

Воспользовавшись Порталом www.gosuslugi.ru, Вы убедитесь в преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. 

Телефон для справок: 8(800) 222-22-22 (звонок бесплатный).

Рейтинг:

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии