Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

Оnline-кассы с 2017 года

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 г. №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 г. №54-ФЗ «О применении кон­трольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники.

Положения данного закона предусматривают плавный и поэтапный переход к новому порядку применения ККТ, в частности, до 01.02.2017 года предусмотрена возможность добровольного перехода на новый порядок применения ККТ, то есть  применять Онлайн ККТ уже можно прямо сейчас. Однако с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна, а с 1 июля 2017 года старые кассовые аппараты и вовсе  прекратят свое действие.

В соответствии с новым порядком контрольно-кассовая техника должна пере­давать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Для минимизации затрат необходимо начать процедуру снятия кассовых аппа­ратов старого образца с регистрационного учета уже сейчас в порядке, действу­ющем до вступления в силу Федерального закона. Сделать это можно в Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Башкортостан по адресу: г. Стерлитамак, проспект Октября, 34, обратившись в окно №14 в операционном зале.

В случае возникновения вопросов вы также можете позвонить в отдел выездных проверок по телефону 8 (3473) 29-92-19.

Рейтинг:

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии