Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

Личный кабинет - главный помощник бизнеса

После обновления интерфейса Личный кабинет индивидуального предпринимателя и Личный кабинет юридического лица на официальном сайте ФНС России появилась возможность подать заявление о зачёте средств в счёт будущих платежей.

           Чтобы заполнить заявление, в ЛК ИП необходимо выбрать раздел «Жизненные ситуации», затем перейти в раздел «Распорядиться сальдо ЕНС» и выбрать заявление.

Другой способ - на главной странице в ЛК ИП перейти в меню, нажать кнопку «Все сервисы» и в блоке «Единый налоговый счет» выбрать заявление.

Для пользователей ЛК ЮЛ также предусмотрены два способа:

ü  выбрать в меню пункт «Заявления. Запросы», затем в разделе «ЕНС» выбрать заявление

ü  на главной странице ЛК ЮЛ в блоке «Заявления.Запросы» перейти в раздел «ЕНС» и заполнить заявление

Для максимального удобства налогоплательщиков существует мобильное приложение «Личный кабинет предпринимателя», которое почти не уступает в функционале десктоп-версии, охватывая практически полный цикл ведения бизнеса, начиная с момента регистрации. Приложение бесплатно и доступно пользователям платформ iOS и Android в магазинах приложений «AppStore» и «Play Маркет».

Получите БЕСПЛАТНО в любом налоговом органе усиленную квалифицированную электронную подпись, зарегистрируйте «Личный кабинет юридического лица» или «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», следуя рекомендациям на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, и воспользуйтесь предоставленным сервисом для комфортного и оптимального взаимодействия с налоговыми органами.

Рейтинг:
Регистрация в приложении «Мой налог»

Чтобы стать плательщиком НПД, необходимо подать заявление через мобильное приложение «Мой налог».

Сначала нужно бесплатно скачать это приложение с сайта ФНС и установить на смартфон, планшет или компьютер. Затем, используя это же устройство, сделать скан паспорта и свое фото. После чего пройти в приложении несложную процедуру регистрации. Заявление на бумаге

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии