Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

Льготы для многодетных семей по имущественным налогам

Многодетной называется семья, имеющая в своем составе 3 и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (поручительство).   
Для многодетных семей существуют множество льгот.  Поэтому чтобы разобраться в этом вопросе, мы собрали информацию о льготах, положенных многодетным семьям в Республике Башкортостан в 2022 году. 
Транспортный налог. Один из родителей освобождается от уплаты налога в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с., одного автобуса с мощностью двигателя до 125 л.с., от уплаты 50 %налога по одному легковому автомобилю с мощностью от 150 до 200 л.с.
Налог на имущество. 
Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости:
 •5 кв.м. общей площади квартиры, части квартиры, комнаты;
•7 кв.м. общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Земельный налог. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв.м. площади одного земельного участка для каждого родителя в многодетной семье.
ВАЖНО! Дополнительные льготы по налогу на  имущество и земельному налогу могут быть установлены местными органами власти. Проверить их можно на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Подать заявление на льготу можно дистанционно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
Рейтинг:
0
Регистрация в приложении «Мой налог»

Чтобы стать плательщиком НПД, необходимо подать заявление через мобильное приложение «Мой налог».

Сначала нужно бесплатно скачать это приложение с сайта ФНС и установить на смартфон, планшет или компьютер. Затем, используя это же устройство, сделать скан паспорта и свое фото. После чего пройти в приложении несложную процедуру регистрации. Заявление на бумаге

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии