Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов в 2020 году

Если в силу каких-то причин налоговое уведомление не получено, то его можно получить в почтовом отделении по месту жительства, в любом отделении МФЦ в течение 15 минут, в «Личном кабинете» налогоплательщика на сайте ФНС или в любом налоговом органе. Уплатить налоги просто: — в Личном кабинете налогоплательщика; в мобильном приложении «Налоги ФЛ»; — в сервисе «Уплата налогов и пошлин»; — через Единый портал государственных услуг; — в платежных терминалах, банках, почтовых отделениях Исполнить налоговые обязательства по уплате имущественных налогов физических лиц следует не позднее 1 декабря 2020 года. Налоговые органы рекомендуют не откладывать уплату налогов на последний день отведенного законодательством срока и своевременно исполнить свои налоговые обязательства во избежание пеней, штрафов и мер принудительного взыскания.

Также можно использовать единый налоговый платеж, введенный в 2019 году, который является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно и заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налогов. Это своеобразный «авансовый кошелек» налогоплательщика, куда он вносит деньги для последующей уплаты налогов и задолженности по ним.

Рейтинг:
Регистрация в приложении «Мой налог»

Чтобы стать плательщиком НПД, необходимо подать заявление через мобильное приложение «Мой налог».

Сначала нужно бесплатно скачать это приложение с сайта ФНС и установить на смартфон, планшет или компьютер. Затем, используя это же устройство, сделать скан паспорта и свое фото. После чего пройти в приложении несложную процедуру регистрации. Заявление на бумаге

Комментарии   

 
0 #1 Андрей 29.11.2020 03:43
Это очень познавательно! http://work2crowd.com/
Цитировать
 

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии