Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

_Межрайонная ИНФС России №3 по РБ провела неделю налоговой грамотности онлайн.

Специалисты налоговой службы провели онлайн - уроки, посвященные вопросам налоговой грамотности в школах № 1, 3 3 и 15. С помощью информационных материалов и видеороликов ребятам рассказаали  об истории создания налоговой системы,  о том, какие были налоги в прошлом и какие виды налогов существуют сейчас.

Отдельная тема - имущественные налоги, с которыми придется столкнуться каждому гражданину, вне зависимости от того, в какой сфере ему предстоит трудиться.
Специалисты ФНС, на один день примерившие на себя роль учителей,привлекли  учеников к активной работе, помогли  им самостоятельно определить понятие налогов и их составные части, простым и доступным языкомобъяснить новые понятия из области  налогообложения.

Актуальность проведения таких уроков очевидна: школьники проявляют интерес к налоговой тематике, а педагоги отмечают важность получаемых знаний. По мнению ребят, новая информация оказывается для них весьма полезной и обязательно пригодится им в будущем. Подрастающее поколение – это будущее нашей страны, и формирование налоговой культуры со школьной скамьи способствует воспитанию будущих добросовестных налогоплательщиковb2ap3_thumbnail_08.jpg

Рейтинг:
Регистрация в приложении «Мой налог»

Чтобы стать плательщиком НПД, необходимо подать заявление через мобильное приложение «Мой налог».

Сначала нужно бесплатно скачать это приложение с сайта ФНС и установить на смартфон, планшет или компьютер. Затем, используя это же устройство, сделать скан паспорта и свое фото. После чего пройти в приложении несложную процедуру регистрации. Заявление на бумаге

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии